ZENTRALE

Anja Baumgarte

Zentrale

fon +49 5228 952-0

fax +49 5228 952-90

mit@systemarmaturen.de

Anja Baumgarte (Zentrale)
VERTRIEB

Petra Baumann

Teamleitung Innendienst / Kundenservice

fon +49 5228 952-65

fax +49 5228 952-90

pbaumann@systemarmaturen.de

Petra Baumann (Vertriebsassistentin)

Marco Tenhaef

Vertriebskoordinator

fon +49 5228 952-86

fax +49 5228 952-90

matenhaef@systemarmaturen.de

Angelika Hoffmann (Mitarbeiterin Vertrieb)

Dipl.-Kaufm. Bernd Eilers 

Projektmanager

fon +49 5228 952-81

fax +49 5228 952-90

beilers@systemarmaturen.de

 

Bernd Eilers (Projektmanager)

Sergej Dridiger 

Projektmanager

fon +49 5228 952-71

fax +49 5228 952-90

sdridiger@systemarmaturen.de

 

Bernd Eilers (Projektmanager)

Natascha Ortmann

Vertriebsassistenz

fon +49 5228 952-67

fax +49 5228 952-90

nortmann@systemarmaturen.de

Natascha Ortmann (Vertriebsassistenz)

Manuela Testanera

Kundenservice

fon +49 5228 952-76

fax +49 5228 952-90

mtestanera@systemarmaturen.de

Manuela Testanera (Vertriebsassistenz)

Michael Ksionsko

Vertriebsassistenz

fon +49 5228 952-72

fax +49 5228 952-90

mksionsko@systemarmaturen.de

Michael Ksionsko (Vertriebsassistenz)

Jessica Banatzki

Fachberaterin Vertrieb / SGE Industriearmaturen

fon +49 5228 952-80

fax +49 5228 952-90

jbanatzki@systemarmaturen.de

Jessica Banatzki (Vertriebsassistenz)

Melanie Rinnensland 

Vertriebsassistenz

fon +49 5228 952-79

fax +49 5228 952-90

mrinnensland@systemarmaturen.de

Melanie Rinnensland (Vertriebsassistenz)

Eugen Busch 

Leiter Armaturenvertriebsmanagement

fon +49 5228 952-89

fax +49 5228 952-90

Mobil +49 170 383 077 3

ebusch@systemarmaturen.de

Eugen Busch (Kundenservice)

Jessica-Alexandra Zurheide

Kundenservice

fon +49 5228 952-59

fax +49 5228 952-90

jzurheide@systemarmaturen.de

Jessica-Alexandra Zurheide (Technischer Support)
TECHNIK

Dipl.-Ing. (FH) Christian Beer 

Leiter Konstruktion

fon +49 5228 952-51

fax +49 5228 952-90

cbeer@systemarmaturen.de

Christian Beer (Konstrukteur)

Arto Galstjan

Konstrukteur

fon +49 5228 952-55

fax +49 5228 952-90

agalstjan@systemarmaturen.de

 

Arto Galstjan (Konstrukteur)

Sven Kirchner

Konstrukteur

fon +49 5228 952-57

fax +49 5228 952-90

 skirchner@systemarmaturen.de

 

Sven Kirchner (Konstrukteur)

Torsten Remin

Konstrukteur

fon +49 5228 952-56

fax +49 5228 952-90

tremin@systemarmaturen.de

 

Torsten Remin (Konstrukteur)

Marek Schopka 

technischer Zeichner

fon +49 5228 952-52

fax +49 5228 952-90

mschopka@systemarmaturen.de

Marek Schopka (technischer Zeichner, Dokumentation)

Sebastian Rentz

Bereichsleitung Produktion

fon +49 5228 952-83

fax +49 5228 952-90

srentz@systemarmaturen.de

Sebastian Rentz (Operativer Einkauf)
QUALITÄTSMANAGEMENT

Dipl.-Ing. (FH) Alexander Schäfer 

Qualitätssicherung

fon +49 5228 952-0

fax +49 5228 952-90

aschaefer@systemarmaturen.de

Alexander Schäfer (Qualitätssicherung)
MARKETING

Melanie Allen 

Dokumentation

fon +49 5228 952-73

fax +49 5228 952-90

mallen@systemarmaturen.de

Melanie Allen (Dokumentation)

Benjamin Kowsky B.A.

Leiter Marketing

fon +49 5228 952-70

fax +49 5228 952-90

bkowsky@systemarmaturen.de

Benjamin Kowsky (Marketing)
GESCHÄFTSLEITUNG

Dipl.-Wirt.-Ing. (FH) Christian Buck 

Geschäftsführer China (Wuhan)

fon +49 5228 952-0

fax +49 5228 952-90

cbuck@systemarmaturen.de

Christian Buck (Geschäftsführer, Strategie & Marketing)

Hans-Dieter Tenhaef 

Geschäftsführender Gesellschafter

fon +49 5228 952-0

fax +49 5228 952-90

dtenhaef@systemarmaturen.de

Hans-Dieter Tenhaef (Geschäftsführender Gesellschafter)
EINKAUF

Ulrich Meier 

Strategischer Einkauf

fon +49 5228 952-84

fax +49 5228 952-90

umeier@systemarmaturen.de

Ulrich Meier (Strategischer Einkauf)

Marko Perner

Staatl. gepr. Betriebswirt

Strategischer Einkauf

fon +49 5228 952-87

fax +49 5228 952-90

mperner@systemarmaturen.de

DISPOSITION

Jürgen Busse

Disponent - 
Bereichsleitung Produktion

fon +49 5228 952-64 

fax +49 5228 952-90 

jbusse@systemarmaturen.de 

Jürgen Busse (Disponent)
BUCHHALTUNG

Jakob Löwenstein 

Buchhaltung

fon +49 5228 952-78

fax +49 5228 952-90

jloewenstein@systemarmaturen.de

Jakob Löwenstein (Industriekaufmann (dualer Student))

Klaudia Günther

Buchhalterin / Personalleitung

fon +49 5228 952-10

fax +49 5228 952-90

kguenther@systemarmaturen.de

Klaudia Schlinkmeier (Buchhalterin / Personalleitung)